Alle Rechte vorbehalten. Namentlich gezeichnete Beiträge geben Meinungen und Informationen des Autors, nicht unbedingt der Redaktion und des Herausgebers wieder.
 
Wenn nicht anders angegeben, wurden die Abbildungen von den Autoren zur Verfügung gestellt.


Herausgeber:
Vereinigung für Stadt-, Regional- und Landesplanung SRL e.V.

Schrammstr. 8
10715 Berlin
Fon 030 / 27 87 468-0
Fax 030 / 27 87 468-13
E-Mail: info@srl.de
Web https://srl.de


Verantwortliche Redaktion:
Dr. Gabriele Schmidt

SRL e.V.
Schrammstr. 8
10715 Berlin
Fon 030 / 27 87 468-0
Fax 030 / 27 87 468-13
E-Mail: info@srl.de


Satz/Layout:
Dr. Sabine Verk-Lindner

SRL e.V.
Schrammstr. 8
10715 Berlin
Fon 030 / 27 87 468-0
Fax 030 / 27 87 468-13
E-Mail: redaktion@srl.de


Ehrenamtliche Redaktionsmitglieder:

 

Dipl.-Geogr. Elke Gertz
elke.gertz@web.de

Dr.-Ing. Katharina Gugerell
katharina.gugerell@boku.ac.at

Dr.-Ing. Anna Juliane Heinrich
anna.j.heinrich@tu-berlin.de

Dipl.-Ing. Jutta Kalepky
kalepky@srl.de

Prof. Dr.-Ing. Detlef Kurth
detlef.kurth@ru.uni-kl.de

Dr.-Ing. Tobias Preising
preising@planwerk.de

Dipl.-Soz. Carola Scholz
scholz2017@t-online.de

Dr. Ariane Sept
mail@arianesept.de

Maximilian Wiesner M.Sc.
maximilian.wiesner@posteo.de


Datenschutzerklärung

Impressum